Вопрос о выращивании клубники


Аватара пользователя
Dophen
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2024, 12:00

Вопрос о выращивании клубники

Сообщение Dophen » 16 апр 2024, 15:50

Привет всем садоводам! Возник вопрос о выращивании клубники. Я хочу улучшить почву на своем участке, и мне интересно, какой сидерат будет лучше всего подходить для этой цели. Может быть, кто-то уже пробовал выращивать клубнику с использованием определенного сидерата и может поделиться своим опытом? Буду благодарен за любые советы!

Аватара пользователя
Misty
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2024, 15:48

Re: Вопрос о выращивании клубники

Сообщение Misty » 17 апр 2024, 15:49

Для улучшения почвы под клубнику можно использовать различные сидераты, но одним из наиболее эффективных вариантов является горчица. Горчица быстро растет, образуя густую зеленую массу, которая затем может быть вмешана в почву для улучшения ее структуры и питательности. Кроме того, горчица способствует подавлению сорняков и предотвращению развития болезней. После того, как горчица вырастет до определенной стадии, ее следует перекопать или просто оставить на поверхности почвы, где она быстро разложится. Надеюсь, это поможет вам улучшить почву и получить хороший урожай клубники!

Аватара пользователя
antipovalera
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 00:30

Re: Вопрос о выращивании клубники

Сообщение antipovalera » 17 апр 2024, 18:12

Соглашусь, горчица - прекрасный универсальный сидерат, подойдет и для картошки и для клубники, почва будет отличная.


Вернуться в «Другие темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей


 

 


Яндекс.Метрика