Как защитить урожай картофеля от различных болезней?


Matwweica
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 дек 2020, 02:33

Как защитить урожай картофеля от различных болезней?

Сообщение Matwweica » 01 дек 2023, 15:15

Какими средствами воспользоваться при следующей посадке картофеля, чтобы различные вредители не попортили мне урожай? Просто в этом году я остался практически без картошки из-за них..

Аватара пользователя
MissAndrea
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 03:44

Re: Как защитить урожай картофеля от различных болезней?

Сообщение MissAndrea » 02 дек 2023, 05:53

Может, вам стоит найти форумы садоводства, и там уточнить на счет препаратов?

MisshaWasilii
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 14:14

Re: Как защитить урожай картофеля от различных болезней?

Сообщение MisshaWasilii » 03 дек 2023, 10:15

Кроме форумов, есть еще и площадка https://картофельныетехнологии.рф ,где опубликована полезная информация по поводу картофельных болезней. Она включает в себя статью по обработке растений от ризоктониоза, антракноза и серебристой парши, которые могут быть причиной низкой урожайности. Это все серьезные заболевания, и их надо вовремя предотвратить путем обработки эффективными препаратами ,вроде СЕЛЕСТы, Волиама и Флекси. Схему лечения найдете на сайте!

varnackov
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:36

Re: Как защитить урожай картофеля от различных болезней?

Сообщение varnackov » 31 янв 2024, 15:18

Matwweica писал(а):Какими средствами воспользоваться при следующей посадке картофеля, чтобы различные вредители не попортили мне урожай? Просто в этом году я остался практически без картошки из-за них..


Вот и я сейчас варианты разные рассматриваю, а то в прошлом году урожай картофеля совсем плохой был.

lulutii84
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 16:26

Re: Как защитить урожай картофеля от различных болезней?

Сообщение lulutii84 » 31 янв 2024, 18:05

Так урожай не только от вредителей зависит, но и от сорта картофеля. Можете вот тут https://sadogorodika.ru/rasteniya/kartofel-kolombo про картофель Коломбо почитать. Сорт очень хорошо плодоносит и довольно устойчив к вредителям. Сами в прошлом году пару рядов им засадили, урожай отличный был.


Вернуться в «Другие темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя


 

 


Яндекс.Метрика