Какой камин лучше установить в гостиной?


Аватара пользователя
besedko
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2023, 13:25

Какой камин лучше установить в гостиной?

Сообщение besedko » 02 ноя 2023, 22:50

Хочу украсить гостиную своего дома, установив в ней камин. Однако, какой именно выбрать - ещё не решил. Их же несколько типов существует, если не ошибаюсь. Вы бы какому посоветовали предпочтение отдать?

Аватара пользователя
girommko
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 01:36

Re: Какой камин лучше установить в гостиной?

Сообщение girommko » 02 ноя 2023, 23:27

Лично я признаю только дровяные камины. Обожаю их потрескивание при горении дерева, да и внешний вид - тоже. Так что, однозначно рекомендую и Вам такому отдать предпочтение.

Аватара пользователя
morikovs
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 июн 2023, 02:37

Re: Какой камин лучше установить в гостиной?

Сообщение morikovs » 02 ноя 2023, 23:55

Ну, не знаю. Как по мне, с дровяным камином слишком уж много мороки. Дрова надо заготовить, потом распилить их, высушить, хранить где-то, и так далее. Я бы лучше газовый камин купил.

Аватара пользователя
aster
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 июн 2023, 14:02

Re: Какой камин лучше установить в гостиной?

Сообщение aster » 03 ноя 2023, 00:24

По моему мнению, электрокамины - это самый лучший вариант. Особенно, если речь идёт именно об украшении комнаты. Они и стоят сравнительно недорого, и выглядят лучше любых других, и обслуживания как такового не требуют. Ознакомьтесь, например, с моделями, представленными на данном сайте https://freonix.ru/kamin-ehlektricheskij.html . Наверняка какую-нибудь себе сможете подобрать.

Аватара пользователя
Peshet
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 22:27

Re: Какой камин лучше установить в гостиной?

Сообщение Peshet » 09 фев 2024, 14:25

А мне электрокамины не нравятся. Это совсем не то, просто картинка. Но просто не всегда есть такая возможность. В квартире настоящий камин не поставишь ведь

Аватара пользователя
FrolovStas
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 16:56

Re: Какой камин лучше установить в гостиной?

Сообщение FrolovStas » 09 фев 2024, 14:29

Конечно, это выбор каждого, но я тоже за настоящий камин, дровяной. У меня в доме такой стоит, это ни с чем несравнимое удовольствие в холодную погоду посидеть у него, посмотреть на огонь. Единственное, я еще хочу заказать вот здесь в Москве экран для камина красивый https://lazervorota.ru/ekrani_dly_kamina/. Будет вообще шикарно

wylsacomchik
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 23:50

Re: Какой камин лучше установить в гостиной?

Сообщение wylsacomchik » 28 апр 2024, 22:52

Обычно камин располагают у стены и она нуждается в дополнительной защите от жара и перепада температур. Если будете устанавливать настоящий камин не забудьте купить суперизол https://liteikapro.ru/catalog/termozash ... uperizol-1 это специальный материал используемый для термозащиты печей, каминов и дымоходов. Он не реагирует на перепады температур, экологически безопасен и отлично гасит тепло. Благодаря большому ассортименту, вы сможете подобрать именно тот формат материала, который вам больше всего подходит.


Вернуться в «Другие темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


 

 


Яндекс.Метрика