Как избавиться от боли в мышцах?


В сети
GrigFix
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 08 янв 2023, 13:00

Как избавиться от боли в мышцах?

Сообщение GrigFix » 17 сен 2023, 13:38

Привет всем! У меня возникла проблема с болями в мышцах после тренировок. Можете порекомендовать интернет-ресурс или сайт, где можно прочитать статью о том, как избавиться от этой боли? Буду благодарен за советы!

Blueing
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 17 мар 2022, 21:16

Re: Как избавиться от боли в мышцах?

Сообщение Blueing » 17 сен 2023, 14:02

Привет! Эта проблема знакома многим, и я сам сталкивался с ней. Из собственного опыта могу посоветовать заглянуть на сайт invme. У них есть отличная информационная статья о боли в мышцах: как от неё избавиться, они рассказывают о различных способах, но мой самый эффективный совет - регулярно делать растяжку и массаж мышц. Также, не забывайте о правильном питании и водном балансе. Удачи!

Аватара пользователя
antipovalera
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 00:30

Re: Как избавиться от боли в мышцах?

Сообщение antipovalera » 21 сен 2023, 01:21

Сначала исключить различные заболевания, потом делать зарядку, правильно сидеть и растягиваться, делать массаж.

linakorolina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2023, 17:37

Re: Как избавиться от боли в мышцах?

Сообщение linakorolina » 27 сен 2023, 17:38

Растяжку надо делать после тренировки и горячую ванну принимать - это помогает разогнать молочную кислоту. Если сразу этого не сделали и всё болит - можно наложить аппликаторы термакэр, они за счет длительного прогревания разгоняют кровь в месте спазма и устраняют боль. Мне очень помогли.

Аватара пользователя
Pavlukan
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 май 2019, 11:55

Re: Как избавиться от боли в мышцах?

Сообщение Pavlukan » 25 дек 2023, 23:05

Один из самых эффективных варинатов это растяжка мыщц. Ну и естественно массаж. Тренировки тоже стоит включить в свою жизнь. Из упражнений обратная гиперэкстензия https://musclefit.info/obratnaya-giperekstenziya/ лично мне очень помогла укрепить необходимые мыщцы


Вернуться в «Другие темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GrigFix и 17 гостей


 

 


Яндекс.Метрика