Какой материал больше для забора подойдёт?


Аватара пользователя
Glagol
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 апр 2023, 23:04

Какой материал больше для забора подойдёт?

Сообщение Glagol » 17 июн 2023, 16:48

Мне нужно возле моего дома в Александрове заменить забор. Он у нас долгое время простаивал, так как достался по наследству и мы долго не решались в него переехать и предпочитали квартиру. Но подросли дети, им оставили квартиру, а сами переехали в дом. Но за забором металлическим долго никто не ухаживал, он просто проржавел настолько, что восстанавливать его нет смысла. А какой материал на данный момент для забора актуален?

Аватара пользователя
Nazgool
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 21:02

Re: Какой материал больше для забора подойдёт?

Сообщение Nazgool » 17 июн 2023, 17:07

Красивый кирпичный забор прослужит вам долго. И он его не поест ни ржавчина, ни насекомые, ни какая погода его тоже не разрушит. Дороговато, правда, такой забор будет стоить, зато надолго.

Аватара пользователя
Mendes
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 22:21

Re: Какой материал больше для забора подойдёт?

Сообщение Mendes » 17 июн 2023, 17:17

Всегда отпугивала дороговизна кирпичных заборов. Они может быть и красивые, но на забор тратиться как-то я бы не стал. Тем более, когда есть материалы не менее надёжные и долговечные, да и с эстетической стороны привлекательные. Например, взять тот же ДПК. Он простоять может долгими годами. И никакому воздействию так же не поддаётся. Ни солнце его не портит, ни насекомые, ни морозы, ни влага. А стоимость такого забора на порядок ниже. Можете сами посмотреть цену на заборную доску из ДПК в Александрове здесь https://aleksandrov.woodgrand.ru/katalog/zabornaya-doska-iz-dpk/. Для практически вечного забора она очень даже небольшая.

Аватара пользователя
Renato
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 16:39

Re: Какой материал больше для забора подойдёт?

Сообщение Renato » 17 июн 2023, 17:42

Да, ДПК хороший материал. Я как пару лет прознал про него, прочитал по разным источникам информацию, так сразу поменял на террасе полы на ДПК. И за пару лет нигде не просел, не потрескался, ни цвета не изменил.


Вернуться в «Другие темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость


 

 


Яндекс.Метрика