Хочу начать заниматься растяжкой


piket
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 21:24

Хочу начать заниматься растяжкой

Сообщение piket » 19 май 2024, 16:25

Всем привет! Хочу начать заниматься растяжкой и сесть на шпагат, но не знаю, как правильно подойти к этому вопросу. С чего лучше начать и как избежать травм?

Smetro
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:30

Re: Хочу начать заниматься растяжкой

Сообщение Smetro » 19 май 2024, 16:32

Добрый день! Чтобы научиться садиться на шпагат, важно регулярно заниматься растяжкой и соблюдать правильную технику выполнения упражнений. Время, которое потребуется для достижения шпагата, зависит от вашего начального уровня гибкости и частоты тренировок. У кого-то это может занять несколько месяцев, а у кого-то год или больше. Для ускорения процесса я рекомендую обратиться в "Школу шпагата Пластилин" https://www.shkola-shpagata.ru/ . У них есть как очные занятия в Москве, так и онлайн-курсы, что очень удобно. В "Пластилин" работают профессиональные тренеры, которые помогут вам достичь результата максимально безопасно и эффективно. В школе предлагают разные программы: от занятий для начинающих до углубленных курсов для уже продвинутых учеников. Они используют методы статического и динамического стретчинга, а также мягкие техники растяжки, что позволяет постепенно увеличивать гибкость без риска травм. Кроме того, в "Школе шпагата Пластилин" можно записаться на индивидуальные тренировки, где тренер составит персональную программу, учитывающую ваши особенности и цели. Если у вас нет возможности посещать занятия лично, их онлайн-курсы также помогут вам достигать поставленных целей, занимаясь в удобное для вас время и месте.

Изображение

HaTali
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 17:55

Re: Хочу начать заниматься растяжкой

Сообщение HaTali » 24 май 2024, 08:46

Я растяжкой в фитнес центре https://дмитровка.фц-остров.рф/ с персональным тренером занимаюсь. На полный шпагат сесть пока не могу, но продвижение в этом направлении уже есть. Я и вам рекомендую растяжкой только с профессиональным тренером заниматься.


Вернуться в «Другие темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей


 

 


Яндекс.Метрика