Подскажите, как научиться вкусно готовить?


Аватара пользователя
Cunamev
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 май 2018, 17:05

Подскажите, как научиться вкусно готовить?

Сообщение Cunamev » 19 апр 2023, 07:15

Форумчане, приветствую. Подскажите, как научиться вкусно готовить? Я, в принципе, готовить умею, но это самые стандартные блюда по типу салатов и яичницы, остальное не получается.

Аватара пользователя
Wester
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 13:33

Re: Подскажите, как научиться вкусно готовить?

Сообщение Wester » 19 апр 2023, 08:29

У меня на экстренный случай приезда гостей в холодильнике хранится консервированная икра мойвы, кукуруза горошек. Если намазать икру мойвы на сырные хлебцы, получатся очень вкусные и полезные бутерброды. А из кукурузы, горошка, сухарей и колбасы (если есть) получается необычный салатик.

Аватара пользователя
Vladzo
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 11:28

Re: Подскажите, как научиться вкусно готовить?

Сообщение Vladzo » 19 апр 2023, 10:01

Я сейчас не ем уже от ужинали) Но вопрос вашей темы напомнил мне о моих любимых мясных котлетах без лука. Да конечно вариантов блюд много, но если кто-то не любит лук, то можно приготовить беспроигрышное блюдо картофельное пюре с котлетами. Просто сварить картофель, размять его в пюре и обжарить котлеты на сковороде. В любом случае, я уверен, что мясные котлеты без лука просто потрясающими! Я их обожаю! Я обычно добавляю в них немного хлеба замоченного в молоке и яйца, чтобы котлетки были сочными и не разваливались. А еще я люблю добавлять в них немного черного перца и чеснока, чтобы придать им больше вкуса. А как вы обычно готовите котлеты у себя и какие специи вы добавляете?

Аватара пользователя
antipovalera
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 00:30

Re: Подскажите, как научиться вкусно готовить?

Сообщение antipovalera » 20 апр 2023, 00:24

Открывайте ютуб, там прям пошаговые видео есть.

Kylikova
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 июн 2023, 18:43

Re: Подскажите, как научиться вкусно готовить?

Сообщение Kylikova » 10 июн 2023, 18:47

Я готовлю не по рецептам, а чисто интуитивно. Конечно есть уже проверенные блюда, которые выручают. Они, как правило, быстро готовятся, когда гости на пороге. Бутерброды с красной и черной икрой всегда выручают. Есть интернет-магазин La Maree https://lamaree.ru/catalog/ikra-v-zheleznoy-banke/ У них всегда в ассортименте разные продукты: рыба, морепродукты, икра, деликатесы. Доставка собственной курьерской службой по Москве.


Вернуться в «Другие темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: VeroNika05 и 73 гостя


 

 


Яндекс.Метрика