Заказал обмер квартиры


antoshkintolik
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 15:17

Заказал обмер квартиры

Сообщение antoshkintolik » 25 сен 2022, 11:07

Полезная площадь квартиры или здания является основой для определения суммы налогов, стоимости недвижимости, арендной платы и т. д. Измерение площади квартиры в доме не является чем-то сложным, однако, последующее развитие его точных результатов часто затруднено. В настоящее время в России существует несколько законодательных актов и утвержденных стандартов, в соответствии с которыми конкретно определяется полезная площадь. Они различают различные типы поверхностей, включают из поверхности определенные типы помещений, указывают измерение в готовом состоянии или после вычитания толщины оштукатуренных стен.

Замер полезной площади квартиры составляется в конкретной зависимости от цели исследования. Результатом измерительного исследования является эскиз помещения с указанием размеров и площадей, а также табличная сводка с классификацией, подготовленная на основании нормативных документов.

Если Вам необходим независимый обмер квартир в новостройках и вторичном жилье в Москве и МО рекомендую обратиться за помощью к специалистам компании по обмеру квартир "Обмерщик.ру" Специалисты этой компании имеют современное и точное измерительное оборудование. Измерение проводится небольшие участки ручным лазерным дальномером. Точность такого измерения длины этим методом составляет +/- 1 мм. Наблюдения, полученные таким образом, свободны от ошибок, связанных с измерениями традиционными рулетками и линейками... Сайт компании Обмерщик здесь https://obmerschik.ru/ Сам у них заказал обмер квартиры и Вам рекомендую! Телефон компании: +74993917921

Poprik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2022, 12:37
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Заказал обмер квартиры

Сообщение Poprik » 30 сен 2022, 12:42

Полезная площадь такого понятия нет в кадастре, поэтому про какие налоги вы тут расписываете не совсем понятно. Налоги начисляют исходя из кадастровой стоимости объекта.

Аватара пользователя
AlenaA
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 15:54

Re: Заказал обмер квартиры

Сообщение AlenaA » 11 окт 2022, 18:57

Кстати, на сайте компании, занимающейся обмерами, я не нашла полезной площади. По логике вещей, если есть полезная площадь, то должна быть и бесполезная???


Вернуться в «Недвижимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


 

 


Яндекс.Метрика