организация строительства


Аватара пользователя
Ludovik
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 19:23

организация строительства

Сообщение Ludovik » 29 авг 2020, 18:13

Планирую возводить коммерческое помещение в московской области и для этого необходимо знать все нюансы, которые касаются организации такого проекта? А так же нужны контакты компаний, которые занимаются решением юридических вопросов, геодезическими изысканиями, поставкой материалов строительных материалов и т.д. ?!

Аватара пользователя
biber
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2020, 23:44

Re: организация строительства

Сообщение biber » 29 авг 2020, 18:21

Тонкостей связанных с организацией такого проекта будет слишком много, так что я рекомендовал бы вам найти надежного подрядчика, который смог бы взять на себя решение всех основных вопросов, поскольку самостоятельно это сделать будет очень сложно

Аватара пользователя
Vorum
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 22:16

Re: организация строительства

Сообщение Vorum » 29 авг 2020, 18:27

biber писал(а):Тонкостей связанных с организацией такого проекта будет слишком много, так что я рекомендовал бы вам найти надежного подрядчика, который смог бы взять на себя решение всех основных вопросов, поскольку самостоятельно это сделать будет очень сложно

Проблема в том, что сейчас очень много недобросовестных подрядчиков, которых очень сложно определить, а они в свою очередь, будут экономить абсолютно на всем, дабы заработать побольше денег. Считаю что на каждом этапе строительства, лучше всего отдельно обращаться в специализированные компании, вот здесь например вам смогут произвести геодезические изыскания

Аватара пользователя
arash
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 02:20

Re: организация строительства

Сообщение arash » 29 авг 2020, 18:30

Самое главное найти земельный участок к которому не возникнет вопросов со стороны контролирующих органов, сейчас это пожалуй самая распространенная проблема, с которой сталкивается большинство застройщиков.

Аватара пользователя
OlegSidorov
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 12:41

Re: организация строительства

Сообщение OlegSidorov » 30 авг 2020, 00:21

На стадии организации даного процесса у вас будет очень много юридических вопросов, поскольку у нас в государстве очень много бюрократии, поэтому вам обязательно понадобится помощь грамотных специалистов. Вот например, знаю одну компанию, которая предоставляют отдельные юридические услуги учасникам ООО https://regslegal.ru/otdelnye-yuridicheskie-uslugi/ , думаю там вам предоставят квалифицированную помощь

Аватара пользователя
Ludovik
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 19:23

Re: организация строительства

Сообщение Ludovik » 20 янв 2021, 20:15

Vorum писал(а):
biber писал(а):Тонкостей связанных с организацией такого проекта будет слишком много, так что я рекомендовал бы вам найти надежного подрядчика, который смог бы взять на себя решение всех основных вопросов, поскольку самостоятельно это сделать будет очень сложно

Проблема в том, что сейчас очень много недобросовестных подрядчиков, которых очень сложно определить, а они в свою очередь, будут экономить абсолютно на всем, дабы заработать побольше денег. Считаю что на каждом этапе строительства, лучше всего отдельно обращаться в специализированные компании, вот например вам смогут произвести геодезические изыскания


Вы думаете что даже частные подрядчики способны заниматься отмыванием денег за счет своего заказчика? Как по мне, это маловероятно, так как на кону стоит их репутация? А вот что касается оплаты за их услуги, то здесь я бы сэкономил, и занялся решением некоторых вопросов самостоятельно!

Аватара пользователя
Mihaluch
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 09:17

Re: организация строительства

Сообщение Mihaluch » 20 янв 2021, 20:20

Найти ту или иную специализированную компанию, которая занимается к примеру поставками определенных материалов, геодезисными работами и т.д., вообще не проблема, так что поручать эти дела подрядчику действительно не имеет особого смысла. А если по сути, то могу оставить вам контакты компании, которая занимается разбивочными работами в геодезии https://beresvek.ru/service/razbivochnye-raboty/ , потому как на начальном этапе без данной опции вам не обойтись

Аватара пользователя
biber
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2020, 23:44

Re: организация строительства

Сообщение biber » 20 янв 2021, 20:23

Я все таки считаю, что для организации подобных проектов обязательно нужно воспользоваться услугами генподрядчика, притом возложить на него решение полностью всех вопросов

lulutii84
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 16:26

Re: организация строительства

Сообщение lulutii84 » 20 дек 2021, 12:01

как сэкономить на строительстве вот вопрос


Вернуться в «Вопросы-ответы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


 

 


Яндекс.Метрика