Чем обработать камни?


Аватара пользователя
Tafayah
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2024, 17:24

Чем обработать камни?

Сообщение Tafayah » 16 мар 2024, 23:19

Как вы думаете, чем можно обработать морские камни, хочется что-то вырезать, я видел в интернете как люди делают из морских камней всякие фигурки и украшения. У меня есть дрель, хочу на нее купить какую-нибудь насадку для резьбы по камню. Что посоветуете? Где купить в Екатеринбурге?

Аватара пользователя
Yetisc
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 12:42

Re: Чем обработать камни?

Сообщение Yetisc » 16 мар 2024, 23:26

Морские камни - это классный материал для творчества! Для начала, тебе точно понадобится специальная насадка для дрели, чтобы резать камень. Я бы посоветовал поискать алмазные насадки - они самые подходящие для работы с камнем. Они прочные и долго сохраняют остроту, что очень важно при такой работе.

Аватара пользователя
DramolaFalmar
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2024, 00:48

Re: Чем обработать камни?

Сообщение DramolaFalmar » 16 мар 2024, 23:32

На море нужно еще знать какой камень подходит, вам нужен так называемый мыльный камень, он в основном черного цвета и он достаточно легко обрабатывается, ну и вам нужен гравер, а не дрель.

Аватара пользователя
Romanovach
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 фев 2024, 11:52

Re: Чем обработать камни?

Сообщение Romanovach » 16 мар 2024, 23:36

Я себе покупал специальный ручной гравер, вот тут заказывал https://instrumentstock.ru/instrument/gravery . Я его использую для поделок по дереву, но на него можно много разных насадок купить, для камня подойдут алмазные буры и фрезы. Пользуюсь этим гравером уже некоторое время, и могу сказать, что он действительно качественный и надежный. С алмазными насадками он прекрасно справляется с обработкой камня - вырезает, гравирует, делает узоры, причем с высокой точностью. Более того, такой инструмент легко контролировать, что важно при работе с мелкими деталями.

Аватара пользователя
antipovalera
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 00:30

Re: Чем обработать камни?

Сообщение antipovalera » 27 мар 2024, 14:56

Я думаю, что можно любой камень использовать, если алмазными насадками работать.


Вернуться в «Вопросы-ответы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


 

 


Яндекс.Метрика