Что выбрать для обрезки деревьев?


Аватара пользователя
Tafayah
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2024, 17:24

Что выбрать для обрезки деревьев?

Сообщение Tafayah » 14 мар 2024, 11:32

Я немного уже замучался со своим садом, у меня много фруктовых деревьев и каждый год их нужно обрезать. У меня простая садовая пилка и секаторы. Видел недавно рекламу электропилы, вот и думаю, может себе купить. Что скажете, она нормально справляется с ветками?

Аватара пользователя
Yetisc
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 12:42

Re: Что выбрать для обрезки деревьев?

Сообщение Yetisc » 14 мар 2024, 11:37

Электропила - это отличное решение для обрезки фруктовых деревьев! Она сэкономит вам массу времени и усилий. Я использую ее уже несколько лет и очень доволен ее работой. Просто помните, что выбирая модель, обратите внимание на мощность и длину пилы - это важно для работы с ветками разной толщины.

Аватара пользователя
DramolaFalmar
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2024, 00:48

Re: Что выбрать для обрезки деревьев?

Сообщение DramolaFalmar » 14 мар 2024, 11:45

Я предпочитаю классические ручные инструменты для обрезки сада. Это не только экологично, но и даёт больший контроль над процессом. Электропила может быть удобной, но она может быть не так точной как секаторы. Поэтому, если у вас небольшой сад, может, вам стоит оставить старые надёжные инструменты.

Аватара пользователя
Romanovach
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 фев 2024, 11:52

Re: Что выбрать для обрезки деревьев?

Сообщение Romanovach » 14 мар 2024, 11:49

Я покупал себе для сада вот такую мини пилу на аккумуляторе https://stihspb.ru/products/akkumulyato ... -mcsa-1801 . Она легкая и удобная в использовании, а главное, справляется с ветками различной толщины. Для обрезки фруктовых деревьев - идеальный вариант. Плюс на нее можно установить удлинитель, чтобы доставать до высоких веток.


Вернуться в «Вопросы-ответы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rekrut и 13 гостей


 

 

cron
Яндекс.Метрика