Чем крепить утепление на фасад?


Аватара пользователя
Yetisc
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 12:42

Чем крепить утепление на фасад?

Сообщение Yetisc » 09 мар 2024, 18:50

Сейчас начинает потихоньку теплеть и как раз нужно заняться строительными работами. Мне нужно утеплить фасад дома. Купил уже пенопласт, достаточно толстый и теперь решаю как его лучше крепить. Сосед советует на клей для плитки клеить. Как вы думаете, не отвалятся плиты?
Последний раз редактировалось Yetisc 09 мар 2024, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tafayah
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2024, 17:24

Re: Чем крепить утепление на фасад?

Сообщение Tafayah » 09 мар 2024, 19:01

Клей для плитки может быть неплохим вариантом, но я бы все же рекомендовал использовать специальные клеевые составы, предназначенные специально для утепления фасадов. Они обладают лучшей адгезией к пенопласту и обеспечивают надежное крепление.
Последний раз редактировалось Tafayah 09 мар 2024, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Romanovach
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 фев 2024, 11:52

Re: Чем крепить утепление на фасад?

Сообщение Romanovach » 09 мар 2024, 19:08

Ну, я когда утеплял свой дом, использовал обычную пену монтажную. Она хорошо держится, а главное, легко наносится. Вам тоже нужна монтажная пена, я всегда беру вот такую https://htc-admix.ru/shop/pena. С ней работать легко, оторвать ее от стены практически не реально. Рекомендую перед нанесением намочить стену.


Вернуться в «Вопросы-ответы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


 

 


Яндекс.Метрика