Из чего строить дом?


Аватара пользователя
Yetisc
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 12:42

Из чего строить дом?

Сообщение Yetisc » 16 фев 2024, 22:15

Вот думаю из чего лучше строить пристройку на мой дом. Вроде есть немного ракушника, но докупать его совсем не хочется. А он сам по себе не сильно теплый. Вот и думаю, может все сделать из дерева и пенопласта для утепления? И где закупить материалы в Севастополе?

Аватара пользователя
Tafayah
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2024, 17:24

Re: Из чего строить дом?

Сообщение Tafayah » 16 фев 2024, 22:19

Пенопласт - это действительно хороший утеплитель, но у него есть некоторые недостатки, в частности, плохая огнестойкость и возможность попадания воды. Дерево, конечно, красивый и экологически чистый материал, но его также нужно обработать для защиты от влаги и грибка.

Аватара пользователя
Romanovach
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 фев 2024, 11:52

Re: Из чего строить дом?

Сообщение Romanovach » 16 фев 2024, 22:22

Я бы порекомендовал обратить внимание на пенобетон. Это очень прочный и легкий материал, который обладает отличными теплоизоляционными свойствами. Пенобетон легко обрабатывается и монтируется, что делает его удобным для самостоятельного строительства. К тому же, он экологически безопасен и долговечен.

Аватара пользователя
DramolaFalmar
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2024, 00:48

Re: Из чего строить дом?

Сообщение DramolaFalmar » 16 фев 2024, 22:28

В Севастополе есть отличный строительный магазин, вот ссылка на него https://stroymaterialy-debut.ru/ . Лично я предпочитаю для стройки использовать пенобетон. Этот материал обладает всеми необходимыми свойствами для строительства прочной и теплоизолированной пристройки. Важно выбрать качественные материалы для долговечной и удобной конструкции.

milaryy
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 мар 2024, 11:36

Re: Из чего строить дом?

Сообщение milaryy » 30 мар 2024, 12:06

Здравствуйте, я бы вам посоветовала все таки деревянный дом. сейчас будущее за модульными домами!) недавно узнала про технологию clt gro thermo, может про нее и так уже всем известно, но до меня дошла недавно только!) много прочитала, обзоры отзывы статьи и поняла, что сама сейчас буду строить дом из clt Строительство из плит СLT уже давно получило широкое распространение в европейских странах и успешно применяется не только в индивидуальном малоэтажном, но и в многоэтажном жилом и коммерческом домостроении. Технология CLT рассматривается как экологически чистая альтернатива железобетону. В отличие от большинства многослойных строительных плит, CLT-панели изготавливаются из одного материала — дерева. Посмотрите для себя, вдруг это то, что вы ищите!) https://traverta.ru/tehnologii/tehnologiya-clt.html


Вернуться в «Вопросы-ответы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


 

 


Яндекс.Метрика