Посоветуйте, из чего сделать забор.


Аватара пользователя
girommko
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 01:36

Посоветуйте, из чего сделать забор.

Сообщение girommko » 06 июл 2023, 01:00

Забор перед моим домом в Таганроге уже начал разрушаться - пора его сменить. Можете посоветовать, какой материал выбрать для него? Чтобы конструкция подольше простояла в итоге.

Аватара пользователя
besedko
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2023, 13:25

Re: Посоветуйте, из чего сделать забор.

Сообщение besedko » 06 июл 2023, 01:16

Я думаю, что лучше всего будет сделать забор из простых деревянных досок. Такая конструкция лет 10-15 явно простоит. Кроме того, первые годы будет выглядеть красиво, пока не начнёт выгорать из-за солнца.

Аватара пользователя
morikovs
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 июн 2023, 02:37

Re: Посоветуйте, из чего сделать забор.

Сообщение morikovs » 06 июл 2023, 01:33

А я считаю, что есть смысл купить такой материал, который не будет бояться ни солнечных лучей, ни осадков, ни вредителей. К примеру, заборная доска из ДПК точно подойдёт под это описание. Данный композит служит не менее 15-20 лет, и совершенно не теряет своего внешнего вида. Когда у Вас появится свободная минутка, рассмотрите варианты, доступные для приобретения в Таганроге. Сделать это можно здесь https://taganrog.woodgrand.ru/katalog/z ... ka-iz-dpk/ . У таких досок, кстати говоря, довольно много расцветок.

Аватара пользователя
aster
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 июн 2023, 14:02

Re: Посоветуйте, из чего сделать забор.

Сообщение aster » 06 июл 2023, 01:44

А мне еврозаборы стали нравиться в последнее время. Да, они не слишком дешёвые, зато устанавливаются очень просто, и служат довольно долго. Присмотритесь к такому варианту.

Аватара пользователя
Popos
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 14 фев 2021, 03:17

Re: Посоветуйте, из чего сделать забор.

Сообщение Popos » 10 авг 2023, 19:36

Вы о жидарском заборе ничего не слышали? Он не так давно появился у нас на рынке, но те, кто его установил, уже успели оценить плюсы. А главное, что если себе такой поставите, то точно все будут знать, что Вы следите за новинками в этой сфере. Кстати, больше узнать о жидарском заборе можно вот по этой ссылке https://jidarfence.ru/products Ну а гарантия 10 лет красноречиво говорит о том, что простоит он у вас реально долго, иначе такие сроки не давали бы.

Аватара пользователя
antipovalera
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 00:30

Re: Посоветуйте, из чего сделать забор.

Сообщение antipovalera » 15 авг 2023, 03:22

Мне кажется, что каменный забор - достаточно крепкий вариант.


Вернуться в «Вопросы-ответы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


 

 

cron
Яндекс.Метрика