Как выровнять пол под укладку линолеума


Аватара пользователя
ders
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 окт 2022, 18:25

Как выровнять пол под укладку линолеума

Сообщение ders » 14 дек 2023, 19:15

Недавно мы купили квартиру в Москве на вторичном рынке, квартира требует ремонта, я хочу начать с замены напольного покрытия, уложить на пол хороший линолеум. Мне необходимо будет выровнять пол, посоветуйте как это лучше сделать?

Аватара пользователя
wadr
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 окт 2022, 11:50

Re: Как выровнять пол под укладку линолеума

Сообщение wadr » 14 дек 2023, 19:19

В строительных магазинах продаются самовыравнивающие растворы,в составе которых присутсвуют полимеры, их разливают по поверхности пола и они сами растекаются по ней, устраняя все изъяны.

Аватара пользователя
hers
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 сен 2023, 07:59

Re: Как выровнять пол под укладку линолеума

Сообщение hers » 14 дек 2023, 19:23

Самовыравнивающиеся растворы, о которых говорил вам предыдущий автор, можно применять только в том случае, когда поверхность не имеет больших перепадов. В таких случаях стоит использовать цементно-песчаный раствор.

Аватара пользователя
Kost
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 янв 2023, 09:21

Re: Как выровнять пол под укладку линолеума

Сообщение Kost » 14 дек 2023, 19:27

Я например полы в своей квартире выровнял с помощью подложки в виде плит ДВП 3 мм https://bikra-m.ru/wood/dpm/plity-dvp/ Эти древесноволокнистые плиты часто называют огралитом, они изготавливаются методом горячей прессовки волокон и массы хвойных и лиственных деревьев, имеют отличные характеристики: они тёплые, прочные, хорошо поглощают звук.

Аватара пользователя
antipovalera
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 00:30

Re: Как выровнять пол под укладку линолеума

Сообщение antipovalera » 28 дек 2023, 04:15

wadr писал(а):В строительных магазинах продаются самовыравнивающие растворы,в составе которых присутсвуют полимеры, их разливают по поверхности пола и они сами растекаются по ней, устраняя все изъяны.

Не слышала о таких, теперь, возможно, возьмусь за полы на даче.


Вернуться в «Ремонтные работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


 

 


Яндекс.Метрика