Как считаете, из какого материала лучше построить дом?


Аватара пользователя
morikovs
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 июн 2023, 02:37

Как считаете, из какого материала лучше построить дом?

Сообщение morikovs » 27 янв 2024, 23:49

У меня есть земельный участок в Подмосковье, на котором я планирую возвести частный дом. Вот только решить не могу, из какого материала его лучше построить, чтобы он был тёплым и уютным. Может, что-то посоветуете?

Аватара пользователя
girommko
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 01:36

Re: Как считаете, из какого материала лучше построить дом?

Сообщение girommko » 28 янв 2024, 00:54

Лично я построил себе дом из газобетона. Отдел предпочтение этому материалу, поскольку он на самом деле дешёвый, да и монтировать его просто. В принципе, всем доволен.

Аватара пользователя
aster
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 июн 2023, 14:02

Re: Как считаете, из какого материала лучше построить дом?

Сообщение aster » 28 янв 2024, 01:22

А мне кажется, что лучше будет построить кирпичный дом. Да, процесс займёт больше времени, и обойдётся он дороже, зато строение получится на самом деле тёплым и красивым.

Аватара пользователя
besedko
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2023, 13:25

Re: Как считаете, из какого материала лучше построить дом?

Сообщение besedko » 28 янв 2024, 01:57

Мне кажется, что оптимальным выбором станет дом из бруса. Обойдётся он сравнительно недорого, выглядеть будет хорошо, и, что самое главное - внутри будет очень тепло. Посмотрите, например, какие варианты предлагает компания «Дома из Костромы», на этом сайте https://kos-house.ru/ . Точно себе какой-нибудь из них сможете подобрать.

milaryy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 мар 2024, 11:36

Re: Как считаете, из какого материала лучше построить дом?

Сообщение milaryy » 30 мар 2024, 11:44

Здравствуйте, слышали про технологию CLT, Gro Thermo? Модульные дома для всесезонного проживания из экологически чистых натуральных материалов, построенные с использованием строительного материала — плит CLT "GrO Thermo". Я всем своим советую кто собирается строить дом, очень много интересных статей и можно получить важную информацию! https://traverta.ru/


Вернуться в «Проекты жилых домов и коттеджей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


 

 


Яндекс.Метрика