Как думаете, строиться с нуля или же покупать уже готовый дом?


Allex
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 09:39

Как думаете, строиться с нуля или же покупать уже готовый дом?

Сообщение Allex » 01 сен 2023, 12:19

Как думаете, строиться с нуля или же покупать уже готовый дом? Хочу большой, просторный, элитного типа.

Allex
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 09:39

Re: Как думаете, строиться с нуля или же покупать уже готовый дом?

Сообщение Allex » 01 сен 2023, 12:19

Как думаете, строиться с нуля или же покупать уже готовый дом? Хочу большой, просторный, элитного типа.



как будет логичнее поступить на моём месте?

lulutii84
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 16:26

Re: Как думаете, строиться с нуля или же покупать уже готовый дом?

Сообщение lulutii84 » 07 сен 2023, 09:40

Строительные работы занимают очень много времени и сил, я считаю, что лучше покупать готовое жилье. Посмотрите какие на дома на Рублевке цены , изучите планировку. Может что-то понравится и по деньгам устроит, тоже решите в итоге купить готовый дом, а не мучиться с его постройкой.

varlamova
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 13:17

Re: Как думаете, строиться с нуля или же покупать уже готовый дом?

Сообщение varlamova » 07 сен 2023, 12:11

как считаете нужным, так лучше и поступить

Аватара пользователя
FrolovStas
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 16:56

Re: Как думаете, строиться с нуля или же покупать уже готовый дом?

Сообщение FrolovStas » 10 сен 2023, 21:35

Я тоже давно хочу переехать в ближайшее Подмосковье, чтобы жить на чистом воздухе, без городской суеты, шума, гама. Изначально решил, что буду выбирать участок и сам там буду строиться. Уже даже есть один хороший вариант, договариваюсь с хозяином. И хочу прикинуть во сколько мне обойдется строительство дома. Из какого материала лучше его строить?

Аватара пользователя
Kaufman
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 10:03

Re: Как думаете, строиться с нуля или же покупать уже готовый дом?

Сообщение Kaufman » 10 сен 2023, 21:51

Вам бы лучше с опытным специалистом пообщаться, потому что выбор материала зависит от многих факторов. Это и особенности земельного участка, и финансовый момент. Мне нравятся дома из профилированного бруса. Вы же понимаете, что в деревянных домах свой микроклимат, они максимально комфортные для проживания. Вот посмотрите какие проекты предлагают https://rubimbrus.ru/, по деньгам заодно сориентируетесь.

apetrov88
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 15:45

Re: Как думаете, строиться с нуля или же покупать уже готовый дом?

Сообщение apetrov88 » 14 сен 2023, 18:08

FrolovStas писал(а):Я тоже давно хочу переехать в ближайшее Подмосковье, чтобы жить на чистом воздухе, без городской суеты, шума, гама. Изначально решил, что буду выбирать участок и сам там буду строиться. Уже даже есть один хороший вариант, договариваюсь с хозяином. И хочу прикинуть во сколько мне обойдется строительство дома. Из какого материала лучше его строить?

строил дом из газобетона) отличный материал, хорошо сохраняет тепло, в доме будет тепло, особенно зимой.

sergejmakarov518
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 03:38

Re: Как думаете, строиться с нуля или же покупать уже готовый дом?

Сообщение sergejmakarov518 » 22 сен 2023, 12:09

Стройте свой дом, стройте его под себя и все тогда будет у вас просто изумительно. В этом деле только главное найти хорошую компанию которая учтет ваши пожелания и сможет построить дом такой, какой вам хочется. Куда стоит обратиться могу посоветовать и тут посмотрите сами какое есть недорогое, но очень качественное строительство домов под ключ https://delhouse.ru/ Конечно, строительство дома может быть выполнено как самостоятельно, так и с помощью профессиональной строительной компании, но чтобы вы ни о чем не переживали, обращайтесь к профессионалам своего дела у которых есть уже очень большой опыт.

Изображение

Аватара пользователя
antipovalera
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 00:30

Re: Как думаете, строиться с нуля или же покупать уже готовый дом?

Сообщение antipovalera » 25 сен 2023, 13:20

Я предпочла бы купить дом из бруса в Москве, уже подобрала компанию Wood House - wood-house.su/content/doma-iz-brusa/. У них очень много довольных клиентов, большой каталог проектов, есть из чего выбрать и цены приятные. Поэтому не вижу смысла делать самому, нервничать и сталкиваться с проблемами, когда можно все доверить профи.


Вернуться в «Проекты жилых домов и коттеджей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


 

 


Яндекс.Метрика