Из чего построить дом?


Аватара пользователя
Mart
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 16:17

Из чего построить дом?

Сообщение Mart » 01 авг 2023, 10:56

Есть участок в Московской области, на котором мы планируем построить небольшой дом, который будет в основном использоваться для летнего проживания, но на всякий случай надо думать о том, чтобы можно было там жить круглый год. Что можете посоветовать по этому поводу?

Аватара пользователя
Richi
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 20:48

Re: Из чего построить дом?

Сообщение Richi » 01 авг 2023, 11:05

Какой у Вас бюджет и сколько человек в основном там будут пребывать на постоянке? Я бы строил из кирпича, но это долго, а вам такой вариант, как я понял, не подходит.

Аватара пользователя
Sirey
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 20:26

Re: Из чего построить дом?

Сообщение Sirey » 01 авг 2023, 11:43

Как по мне, то весьма интересный вариант в Вашем случае - это дома из бруса под усадку. У таких домов и внешний вид, и характеристики очень хорошие, так что можно будет жить и круглый год при необходимости. А вот здесь больше информации по этому поводу https://rubimbrus.ru/proizvodstvo/стать ... од-усадку/

Аватара пользователя
Ivannoff
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 11:20

Re: Из чего построить дом?

Сообщение Ivannoff » 01 авг 2023, 11:47

Richi писал(а):Какой у Вас бюджет и сколько человек в основном там будут пребывать на постоянке? Я бы строил из кирпича, но это долго, а вам такой вариант, как я понял, не подходит.

Ну это все-таки не совсем дачный вариант. А вот из пеноблока дом построить можно достаточно быстро, как по мне. Автор, а такой материал для возведения домика не рассматривали?

Аватара пользователя
Isfahan
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 19:55

Re: Из чего построить дом?

Сообщение Isfahan » 01 авг 2023, 12:37

Ох, автор, я Вам даже немного завидую, ведь у Вас скоро будет место, где можно отдохнуть от городской суеты, а мы еще даже участок не нашли на свой бюджет. Но если бы выбор стоял передо мной, то я знаю, что хотел бы - мне лично пришелся бы по душе каркасный дом шале https://dmasterov.ru/stroim/dom-v-stile-shale/ А вам такое нравится?

Аватара пользователя
Iraidusa
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 16 июн 2022, 17:05
Откуда: Москва

Re: Из чего построить дом?

Сообщение Iraidusa » 01 авг 2023, 23:51

Сейчас больше всего выбирают экологический брус или качественный кирпич.

varnackov
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:36

Re: Из чего построить дом?

Сообщение varnackov » 04 авг 2023, 10:44

Mart писал(а):Есть участок в Московской области, на котором мы планируем построить небольшой дом, который будет в основном использоваться для летнего проживания, но на всякий случай надо думать о том, чтобы можно было там жить круглый год. Что можете посоветовать по этому поводу?

В таком случае вам сначала надо будет подобрать земельный участок , на котором вы будете строить дом. Его выбору уделите достаточно времени, чтобы найти максимально удобное для себя место. В первую очередь на Homehunter посмотрите, какие варианты там имеются в продаже.

Аватара пользователя
antipovalera
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 00:30

Re: Из чего построить дом?

Сообщение antipovalera » 28 авг 2023, 14:40

Дом, построенный из бруса, обладает характерными и в то же время необыкновенными свойства дерева, а именно хорошей способностью поглощать тепло и отдавать его обратно в атмосферу. Благодаря этому Вы можете регулировать температуру внутри здания естественным и экологически безопасным способом в зависимости от времени суток и года. В отопительный период деревянные стены в течение дня аккумулируют теплый воздух, а ночью медленно отдают это тепло внутрь дома, что позволяет получить значительную экономию на отоплении. Летом, деревянные стены ночью поглощают прохладный воздух, а днем, даже в самую сильную жару, охлаждают помещения. Внутри брусового дома царит здоровая и неповторимая атмосфера. Правильно изготовленный деревянный сруб позволяет повысить герметичность отдельных элементов и устойчивость к проникновению влаги, что в свою очередь влияет на энергоэффективность постройки. Дом из дерева, возведенный без ошибок, может быть до трех раз герметичнее в сравнении с традиционной кирпичной техникой.
Вы можете заказать проект дома из бруса в компании Wood House - https://wood-house.su/content/doma-iz-brusa/dlya_postoyannogo_projivaniya/.


Вернуться в «Проекты жилых домов и коттеджей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


 

 


Яндекс.Метрика