Строительство домов из клееного бруса


antoshkintolik
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 15:17

Строительство домов из клееного бруса

Сообщение antoshkintolik » 19 фев 2023, 14:25

Существует множество видов бревен, из которых строятся дома — от традиционных цельных бревен через утепленные бревна до клееного бруса. Дома из клееного бруса обладают множеством преимуществ, которых нет у других видов: это и высокие теплоизоляционные свойства, постоянные эстетические свойства, клееный брус не трескается и большая долговечность. Для изготовления клееного бруса нужны современные технологии и доступ к качественной древесине, поэтому и стоимость на это строительный материал не низкая. Бревенчатые дома имеют огромное количество преимуществ. В них благотворный для здоровья человека и животных микроклимат, они довольно быстро возводятся и красивы.

Для производства клееного бруса нужны передовые технологии. Сам процесс изготовления начинается с распила бревен вдоль на доски. Затем материал сушат в камере или на открытом воздухе до достижения нужной влажности – ниже 19%. Затем доски сортируются, строгаются и соединяются друг с другом с помощью специального водостойкого клея на гидравлическом прессе. После склеивания досок брус проходит через профилировочный станок, который придает ему профиль. Последним этапом является нарезка балок до нужного размера. Подготовленная таким образом древесина идеально подходит для домов, построенных из клееного бревна. Благодаря заранее подготовленному таким образом материалу, дома из клееного бруса отличаются высокой прочностью и долговечностью.

Заинтересовали дома из клееного бруса? Хотели бы построить свой дом из клееного бруса? Обратите внимание на компанию EXIMA которая занимается строительством домов из клееного бруса под ключ в СПб и Ленинградской области. Они используют многолетний мировой опыт производства, что гарантирует высокое качество построенного дома из бруса и его долговечность, по этой причине я их рекомендую. Вы можете выбрать типовой проект для своего дома из каталога проектов или заказать индивидуальный вариант дома тут https://skwl.ru/proekty-domov-iz-kleenogo-brusa/

sergejmakarov518
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 03:38

Re: Строительство домов из клееного бруса

Сообщение sergejmakarov518 » 07 апр 2023, 19:43

Каркасные дома мы только смотрели, они не такие дорогие и нам именно на его строительство денег хватало. Да и посоветовались со знакомым строителем, он сказал, что каркасный дом точно ничем не хуже и тоже надежный. Кто нам его будет строить долго не искали, очень понравилась вот такая выставка каркасных домов в москве и сюда же обратились за строительством. Компания много лет трудится в этой сфере, работают ответственно и с ними у вас проблем не будет никаких. Форумчане, это не просто слова, а все проверено на личном опыте. На фото сами смотрите какой в итоге шикарный получился дом.

Изображение


Вернуться в «Проекты жилых домов и коттеджей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


 

 

cron
Яндекс.Метрика