Как выбрать ламинат?


valerga65
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 02:47

Как выбрать ламинат?

Сообщение valerga65 » 07 сен 2021, 22:33

При осуществлении ремонта и замене полов очень много семей останавливает свой выбор на ламинате. Он содержит импозантный внешний вид, похожий на натуральное дерево, но стоит много меньше. В отличие от линолеума, не сразу можно понять какое покрытие находится под ногами. Общезначимость материала может дать возможность стелить его поверх теплого пола или на каменные плиты с применением специальной подложки. Ламинат оптимально подходит для спальни и зала, детской комнаты, где на полу проводится много свободного времени, и кухни. Частенько его стелют в офисах и кабинетах.
Дизайн ламината бывает различным. Наиболее часто встречается современный дизайн "под деревянные полы" или паркет. Однако чтобы ламинат напоминал паркетную или напольную доску, постоянность рисунка у него должна быть меньшей. Такой ламинат выпускают общеевропейские фирмы-производители. Правда, различные горожане, почему-то не хотят видеть на полу у себя дома "корявые" доски. Именно поэтому, стараются выбирать цвет ламината таким образом, чтобы он был светло-коричневым или кофейным. Как раз такой ламинат выпускают китайские изготовители. Нелишне обратить пристальное внимание на наружное блинтование ламината, что тоже считается художественным изыском. Тиснение представляет собой выпуклый рисунок внешнего слоя, в результате чего ламинат получается насколько выпуклым, что весьма напоминает подлинное дерево. Ламинат с тиснением очень утилитарный, ведь на нем не остаются следы потеков после мытья. На определенный момент, гладкая поверхность имеется только у дешевеньких брэндов ламината. Также, мы рекомендуем ознакомиться с информацией на сайте https://laminat-proffi.com/gorod-nikopol.
Характер объекта. Выбор ламината в большой степени продиктован тем, в каких именно местах он будет использоваться, в частности: в коридоре и кухне пол испытывает намного более серьезные напряжения, по этой причине необходимо выбирать более жесткий вариант. Ламинат в кухню также желательно выбирать влагостойкий, с фасками, дабы избежать попадания влажности под покрытие. В такие объекты, как гостиная или детская комната, весьма стандартного варианта. Впрочем, эти советы не считаются безупречным правилом. Вам никто не запрещает позаботиться о запасе крепости, выбрав более надежное покрытие. А вот экономить на износостойкости точно не стоит, замена потрепанного покрытия обойдется для вас гораздо дороже.

Вернуться в «Напольные покрытия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


 

 


Яндекс.Метрика