Какой выбрать кровельный материал?


Аватара пользователя
FisiK
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 июн 2022, 15:09

Какой выбрать кровельный материал?

Сообщение FisiK » 04 авг 2023, 02:05

У родителей есть дом небольшой дачный, в пригороде Екатеринбурга. Нужно им до осени там отремонтировать крыша ,а то уже течет. Сейчас там шифер лежит, хочу его снять и положить черепицу. Или может посоветуете другой кровельный материал? Нужны ваши советы

Аватара пользователя
FrolovStas
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 16:56

Re: Какой выбрать кровельный материал?

Сообщение FrolovStas » 04 авг 2023, 02:10

А чем вас шифер не устраивает? Подлатайте крышу, если нужно шифер переложите. Это ведь будет самое недорогое решение.

Аватара пользователя
Kaufman
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 10:03

Re: Какой выбрать кровельный материал?

Сообщение Kaufman » 04 авг 2023, 02:15

Ну и сколько такая крыша вам еще прослужит? Даже если вы положите новый шифер, ну максимум лет 10. Смысл тогда вкладывать в это деньги? Лучше уже сразу сделать как положено и не экономить на этом. Я для своего дома выбрал натуральную черепицу Braas. В Екатеринбурге вот тут можно ее купить, например https://domkrovli66.ru/tsementno-peschanaya-mineralnaya-cherepitsa/braas, цены посмотрите. Да, недешево, но она того стоит. Чтобы вы понимали, производитель заявляет срок ее службы - 100 лет

Аватара пользователя
Peshet
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 22:27

Re: Какой выбрать кровельный материал?

Сообщение Peshet » 04 авг 2023, 02:19

Я бы мягкую кровлю посоветовал положить. Но по деньгам недешево. Плюс еще за ее укладку нужно будет столько же заплатить. Я в прошлом году интересовался, тоже нужно ремонт кровли сделать. Но пока отложил этот вопрос до лучших времен

AleksK
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2023, 17:36

Re: Какой выбрать кровельный материал?

Сообщение AleksK » 27 сен 2023, 17:41

Я для своего дома выбрал металлочерепицу. Мне это материал показался самым надежным и долговечным. И внешний вид у него супер! Цена не самая бюджетная, но у хорошей металлочерепицы срок службы больше 30 лет.

Аватара пользователя
antipovalera
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 00:30

Re: Какой выбрать кровельный материал?

Сообщение antipovalera » 18 окт 2023, 23:25

Цинк-титан – это оптимальный строительный материал для обустройства скатной, а также плоской крыши различных размеров. Вы можете купить цинк-титановую кровлю по низкой цене в компании «Алцветмет» - https://alcvetmet.ru/zink-titan.
Крыша из титанового сплава имеет высокие характеристики эксплуатации благодаря добавлению титана и меди. Последний металл увеличивает прочность на растяжение, титан – уменьшает ползучесть. Таким образом, строители получили прочный сплав для обустройства крыши.

TURRR
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 20:05

Re: Какой выбрать кровельный материал?

Сообщение TURRR » 20 апр 2024, 00:46

Для дачного дома покупал гибкую черепицу https://npgdom.ru/cherepica/myagkaya-cherepica , работать с ней очень легко, поэтому крышу перекрывал сам. Плюсов у мягкой кровли много - она не подвержена коррозии, отсутствие шума, широкий выбор цвета и текстуры, длительный срок службы и невысокая стоимость. Компания NOVA Prom Group надёжный поставщик, оперативно отгружает и доставляет заказы.


Вернуться в «Кровельные материалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


 

 


Яндекс.Метрика