Покраска металла


Аватара пользователя
Artur22
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 00:06

Покраска металла

Сообщение Artur22 » 25 ноя 2022, 19:48

Для предотвращения коррозии и вредного воздействия среды на материал трубопровода его можно не только оцинковать, но и покрыть защитной окраской. Главная задача такой окраски заключается в исключении контакта трубы с внешней средой во всём диапазоне ее рабочих характеристик. Любой трубопровод (квадратный, круглый, оцинкованный и т.д.) окрашивается специалистами в соответствии со СНиПами и ГОСТами. К примеру, по выгодной цене покраска металла осуществляется компанией "КЗИТ".
Важно отметить, что требование по покраске труб является обязательным, а не рекомендуемым. Несоблюдение норм СНиП преследуется по закону. Дело в том, что трубопроводы, как и все технологические объекты, нуждаются в ремонте и обслуживании. Для этого обслуживающие организации и прочие службы профильного типа (спасательные, МЧС и т.д.) должны располагать информацией относительно субстанций, с которыми им придется контактировать.
Также очень важно иметь представление о способах нанесения краски. На наружные трубопроводы краска наносится сплошным слоем, при этом учитывается влияние солнечной радиации и прочих погодных факторов на покрытие. При участковом нанесении краски в производственном помещении оставшаяся поверхность трубы, как правило, окрашивается в такой же цвет, что и стены помещения. Для заполнения промежутков использование других маркировочных оттенков запрещается.
Правила расчета количества краски:
Единых норм расчета количества краски на нанесение покрытия на трубы не существует, так как все красящие материалы имеют разные свойства (вязкость, плотность, перечень компонентов и т.д.). Но примерный расход краски на 1 кв. метр поверхности указывается на таре, в которой она реализуется. Нужно учитывать, что потребуется 2 слоя. Поэтому для правильного расчёта требуемого количества краски необходимо определить площадь поверхности трубы.
При покраске труб нужно учитывать их тип, предназначение, материал изготовления и т.д. А сама краска должна соответствовать параметрам обрабатываемой инженерной коммуникации.
Обращайтесь в компанию "КЗИТ", ответим на все интересующие вопросы насчет покраски металла, в том числе и труб.
Изображение

Вернуться в «Общестроительные работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


 

 


Яндекс.Метрика