Нужно сделать фундамент долговечным.


Аватара пользователя
girommko
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 01:36

Нужно сделать фундамент долговечным.

Сообщение girommko » 28 окт 2023, 00:13

Я собираюсь в скором будущем построить частный дом. Раньше делать этого не доводилось, а потому, хочу уточнить один нюанс. Скажите, как можно добиться, чтобы фундамент долгое время не проседал и не трескался?

Аватара пользователя
morikovs
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 июн 2023, 02:37

Re: Нужно сделать фундамент долговечным.

Сообщение morikovs » 28 окт 2023, 00:42

Прежде всего - не жалейте стройматериалов. Не вздумайте экономить на цементе или арматуре. Чем больше их использовать, тем более прочной выйдет в итоге конструкция.

Аватара пользователя
aster
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 июн 2023, 14:02

Re: Нужно сделать фундамент долговечным.

Сообщение aster » 28 окт 2023, 01:02

Могу посоветовать Вам использовать гидроизоляцию при постройке фундамента. Она защитит его от воздействия воды - следовательно, и трещины не пойдут. Чаще всего применяются с этой целью профилированные мембраны Плантер. При желании, почитать про этот материал можете тут https://bikra-m.ru/waterproof/krovlya-i ... a/planter/ . Получите для себя немало полезной информации.

Аватара пользователя
besedko
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2023, 13:25

Re: Нужно сделать фундамент долговечным.

Сообщение besedko » 28 окт 2023, 01:38

Не забудьте сделать отмостку. Она послужит барьером, который защищает фундамент от подтопления после осадков. Причём, её диаметр должен составлять не менее метра.

varlamova
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 13:17

Re: Нужно сделать фундамент долговечным.

Сообщение varlamova » 26 дек 2023, 12:42

Слушайте, мне кажется это нужно делать его качественно, да и материалы покупать хорошие чтоб не проседал.

lulutii84
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 16:26

Re: Нужно сделать фундамент долговечным.

Сообщение lulutii84 » 26 дек 2023, 14:48

Вот тут соглашусь. Обязательно нужно выбирать хорошие материалы, ну и знать фирму проверенную. Я знаю ребят, которые занимаются строительством фундамента дома и не только. Они знают толк в хороших стройматериалах и отлично делают свою работу. Можете к ним обратиться по этому поводу, вас проконсультируют по всему интересующему.


Вернуться в «Общестроительные работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


 

 


Яндекс.Метрика