Из чего можете посоветовать построить террасу?


Аватара пользователя
girommko
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 01:36

Из чего можете посоветовать построить террасу?

Сообщение girommko » 02 июл 2023, 16:33

По просьбе супруги буду строить террасу перед нашим домом в Санкт-Петербурге. Вы как считаете, какой материал лучше будет выбрать для данной цели? Чтобы и выглядела постройка красиво, и прослужила долго.

Аватара пользователя
aster
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 июн 2023, 14:02

Re: Из чего можете посоветовать построить террасу?

Сообщение aster » 02 июл 2023, 16:39

Как по мне, то оптимальным материалом для постройки террасы является натуральная древесина. Выберите такие доски, которые Вам больше всего нравятся. Я, например, чаще всего сосновые покупаю.

Аватара пользователя
besedko
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2023, 13:25

Re: Из чего можете посоветовать построить террасу?

Сообщение besedko » 02 июл 2023, 16:51

А я бы не стал из древесины террасу строить. Дело в том, что даже при очень тщательной обработке она всё равно не сможет долго прослужить - будет выгорать, гнить, и так далее. Мне кажется, что Вам стоит купить террасную доску из ДПК. Этот композит отличается отличной долговечностью, и выглядит даже лучше древесины. Посмотрите, какие расцветки сейчас доступны для приобретения в СПб, вот здесь https://sankt-peterburg.woodgrand.ru/ka ... ka-iz-dpk/ . Точно сможете себе подходящую выбрать.

Аватара пользователя
morikovs
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 июн 2023, 02:37

Re: Из чего можете посоветовать построить террасу?

Сообщение morikovs » 02 июл 2023, 17:00

Я, после долгих раздумий, решил себе вообще не деревянную, а кирпичную террасу построить. Да, обошлась она мне дороже, и работы было много, но зато точно прослужит не одно десятилетие.

lulutii84
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 16:26

Re: Из чего можете посоветовать построить террасу?

Сообщение lulutii84 » 13 июл 2023, 15:36

мы из дерева строить планируем

AntonMihalev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2023, 10:50

Re: Из чего можете посоветовать построить террасу?

Сообщение AntonMihalev » 18 июл 2023, 13:07

Всем доброго времени суток. Решил оставить отзыв о террасной доске по истечению 4х лет, так как время пришло новой стройке. Много было чего изучено и просмотрено в инете, от выбора до монтажа. Выбрал компанию Green Decking по той самой причине, что доска от этого производителя прослужила 4-ре года и до сих пор не каких проблем нет. Хотя хочу рассказать, что есть один минус дпк, всё таки она теряет свой внешний вид за длительный срок, при этом не разрушается и совершенно не требовало не какого внимания. Но, после общения с менеджером, я узнал, что есть у них специальная обработка ДПК того же производителя. Пиши в комментах поделюсь опытом. Вот сай производителя. https://greendecking.ru/


Вернуться в «Общестроительные работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


 

 


Яндекс.Метрика